Turnierserien

Wir können Turniere zu Turnierserien zusammenfassen, für jede Turnierserie die Punkeverteilung separat festlegen und alle Ergebnisse einer Serie gesammelt darstellen.
Das bekannteste Beispiel hierfür sind unsere SpielerIn des Jahres X/Y Serien.
Einfach auf eine Serie Eurer Wahl klicken und es werden alle Details und Ergebnisse zu dieser Serie angezeigt.

Ausstehende Turniere dieser Serie
TurnierDatum
Punkteverteilung
PlatzPunkte
110
27
35
44
53
62

SpielerIn des Jahres 2015/2016

Seit 2006 treffen sich Spieler/innen der Badenia, den Bouletten und anderen befreundeten Vereinen der Region (BaBoules) am 1. Freitag jeden Monats um den/die SpielerIn des Monats zu ermitteln.
Gespielt wird Doublette-Supermelée, 3 Runden, Einschreibung 19:15, Spielbeginn 19:30 Uhr, Startgeld 50 Cent p.P.
Die Ergebnisse werden übers Jahr fortgeschrieben und nach dem 12. Turnier wird der oder die SpielerIn des Jahres gekürt.
Alle Interessierten sind herzlich eingeladen zur TSV Badenia Feudenheim, In der Anlage 15 in Mannheim/Feudenheim!
SpielerIn des Jahres 2015/2016: Achim Kamrad
44 Punkte bei 9 Teilnahmen.
Stand: 02.09.2016

Ewigenliste des Spielers des Monats / Unsere Besten

Platz Name Punkte Teilnahmen
1 Achim Kamrad 44 9
2 Manfred Ruckmich 38 10
3 Michele Sarro 37 11
4 Dieter Na. 27 11
5 Walter Pfannhuber 24 9
6 Ahmed Sanaral 23 12
7 Dietmar Sp. 20 11
7 Steffi Uhlen 20 8
9 Daniel Klein 19 11
10 Ngoc Tran 15 11
10 Markus Pfeifer 15 5
10 Lisa Kamrad 15 6
13 Carmen En. 14 8
13 Horst Biebel 14 10
13 Dieter St. 14 11
13 Friedrich Ur. 14 6
17 Jochen Le. 13 4
17 Leo (+) Kroll 13 9
17 Christian Br. 13 3
20 Michael Trost 12 3
21 Torsten Kollenz 11 5
21 Louise Uhrig 11 5
21 Anita-Dolores Barthelemy 11 4
24 Sultan Sh. 10 1
24 Ralph Lahres 10 9
24 Pascal Ke. 10 1
24 Cedric Ja. 10 1
28 Gabi K. 9 8
29 Manuel Ke. 8 2
29 Thomas Gr. 8 7
29 Klaus Endress 8 8
29 Andre Sk. 8 2
33 Johan ter Maat 7 5
33 Wolfgang Le. 7 7
33 Christiane S. 7 7
33 Heidi Na. 7 7
37 Steffen L. 6 6
37 Michael Lapp 6 3
37 Elfi Gander-Sarro 6 6
37 Gerhard Uhrig 6 2
37 Ellen Le. 6 6
42 Achim Qu. 5 1
42 Esther 5 5
42 Wolfgang Engler 5 5
42 Andrea Kühnhöfer 5 4
46 Gerd Bi. 4 4
46 Norbert He. 4 4
46 Philipp St. 4 4
46 Markus Thiem 4 4
50 Tanassee We. 3 3
50 Alfredo Henschel 3 3
50 Achim Gö. 3 1
50 Rudi Hö. 3 3
50 Elisabeth Fenne 3 3
50 Willi (+) Bo. 3 3
50 Kerstin Pfeifer 3 3
50 Heiko Egenolf 3 3
50 Helga (+) Bender 3 3
59 Willi Ja. 2 2
59 Uwe Te. 2 2
59 Thomas Ha. 2 2
59 Ali Yasşar Bülbül 2 2
59 Silke St. 2 2
59 Peter Mü. 2 2
59 Richard Ba. 2 2
59 Maja 2 2
59 Petra J. 2 2
59 Beate Bo. 2 2
59 Patricia St. 2 2
59 Nunzio 2 2
59 Renate Elsbroek 2 2
59 Oswin (+) Volz 2 2
73 Uli Schwarz 1 1
73 Manon D. 1 1
73 Christina Kroll 1 1
73 Tini K. 1 1
73 Traudel Hö. 1 1
73 Angelika K. 1 1
73 Jannik Sc. 1 1
73 Svenja Ba. 1 1
73 Anette Sc. 1 1
73 Angela 1 1
73 Hilde Bo. 1 1
HomeNewsTermineTermineSpielzeitenTurniereTurnierserienEwigenliste SpielerIn des MonatsLigaRegelnSpielerKontaktAnreiseLinksaktualisiert: 13.10.2021