Turnierserien

Wir können Turniere zu Turnierserien zusammenfassen, für jede Turnierserie die Punkeverteilung separat festlegen und alle Ergebnisse einer Serie gesammelt darstellen.
Das bekannteste Beispiel hierfür sind unsere SpielerIn des Jahres X/Y Serien.
Einfach auf eine Serie Eurer Wahl klicken und es werden alle Details und Ergebnisse zu dieser Serie angezeigt.

Ausstehende Turniere dieser Serie
TurnierDatum
Punkteverteilung
PlatzPunkte
110
27
35
44
53
62

SpielerIn des Jahres 2014/2015

Seit 2006 treffen sich Spieler/innen der Badenia, den Bouletten und anderen befreundeten Vereinen der Region (BaBoules) am 1. Freitag jeden Monats um den/die SpielerIn des Monats zu ermitteln.
Gespielt wird Doublette-Supermelée, 3 Runden, Einschreibung 19:15, Spielbeginn 19:30 Uhr, Startgeld 50 Cent p.P.
Die Ergebnisse werden übers Jahr fortgeschrieben und am Ende wird der/die SpielerIn des Jahres gekürt.
Alle Interessierten sind herzlich eingeladen zur TSV Badenia Feudenheim, In der Anlage 15 in Mannheim/Feudenheim.
SpielerIn des Jahres 2014/2015: Achim Kamrad
36 Punkte bei 11 Teilnahmen.
Stand: 04.09.2015

Ewigenliste des Spielers des Monats / Unsere Besten

Platz Name Punkte Teilnahmen
1 Achim Kamrad 36 11
2 Dieter Na. 30 11
3 Lisa Kamrad 28 11
4 Leo (+) Kroll 27 9
5 Ahmed Sanaral 26 8
5 Anita-Dolores Barthelemy 26 9
7 Daniel Klein 25 11
8 Michele Sarro 23 8
8 Manfred Ruckmich 23 11
10 Philipp St. 19 6
11 Friedrich Ur. 18 5
12 Walter Pfannhuber 17 7
12 Elisabeth Fenne 17 10
14 Johan ter Maat 16 8
14 Nunzio 16 4
14 Dieter St. 16 7
17 Horst Biebel 15 11
17 Klaus Endress 15 10
17 Dietmar Sp. 15 10
20 Jannik Sc. 13 2
20 Ralph Lahres 13 9
22 Carmen En. 11 10
22 Christian Br. 11 2
22 Helga (+) Bender 11 10
25 Achim Gö. 10 1
25 Gerd Bi. 10 10
25 Steffi Uhlen 10 6
28 Patricia St. 9 6
29 Andrea Kühnhöfer 7 5
29 Christiane S. 7 7
29 Paul Ab. 7 1
32 Esther 6 6
32 Tanassee We. 6 5
32 Elfi Gander-Sarro 6 6
32 Heiko Egenolf 6 3
32 Steffen L. 6 6
37 Alfredo Henschel 5 2
37 Andre Sk. 5 1
37 Michael Trost 5 4
37 Ngoc Tran 5 5
37 Pascal Ke. 5 1
42 Thomas Gr. 4 4
42 Torsten Kollenz 4 4
44 Peter Mü. 3 3
44 Oswin (+) Volz 3 3
44 Renate Elsbroek 3 2
44 Wolfgang Le. 3 3
44 Ellen Le. 3 3
44 Anette Sc. 3 3
44 Heidi Na. 3 3
44 Christina Kroll 3 3
52 Manon D. 2 2
52 Willi (+) Bo. 2 2
52 Uli Schwarz 2 2
52 Sebastian Ku. 2 1
52 Rudi Hö. 2 2
52 Michael Lapp 2 2
52 Carina En. 2 2
52 Josef Kristmann 2 2
52 Gerhard Uhrig 2 2
52 Louise Uhrig 2 2
62 Julian Ma. 1 1
62 Willi Ja. 1 1
62 Walter E. 1 1
62 Adrian De. 1 1
62 Ulli St. 1 1
62 Uli Schwager 1 1
62 Michel (Alfeld) 1 1
62 Adrian Ma. 1 1
62 Gabi K. 1 1
62 Anna 1 1
62 Christoph (+) Brenzinger 1 1
62 Beate Bo. 1 1
62 Burga (Alfeld) 1 1
62 Monika 1 1
62 Nadine Egenolf 1 1
62 Jochen Remelius 1 1
62 Carmello sen. (+) 1 1
62 Christian Schwarz 1 1
62 Petra J. 1 1
62 Sultan Sh. 1 1
HomeNewsTermineTermineSpielzeitenTurniereTurnierserienEwigenliste SpielerIn des MonatsLigaRegelnSpielerKontaktAnreiseLinksaktualisiert: 13.10.2021