Turnierserien

Wir können Turniere zu Turnierserien zusammenfassen, für jede Turnierserie die Punkeverteilung separat festlegen und alle Ergebnisse einer Serie gesammelt darstellen.
Das bekannteste Beispiel hierfür sind unsere SpielerIn des Jahres X/Y Serien.
Einfach auf eine Serie Eurer Wahl klicken und es werden alle Details und Ergebnisse zu dieser Serie angezeigt.

Ausstehende Turniere dieser Serie
TurnierDatum
Punkteverteilung
PlatzPunkte
110
27
35
44
53
62

Spieler des Jahres 2013/2014

Seit 2006 treffen sich Spieler/innen der Badenia, den Bouletten und anderen befreundeten Vereinen der Region (BaBoules) am 1. Freitag jeden Monats um den/die SpielerIn des Monats zu ermitteln.
Gespielt wird Doublette-Supermelée, 3 Runden, Einschreibung 19:15, Spielbeginn 19:30 Uhr, Startgeld 50 Cent p.P.
Die Ergebnisse werden übers Jahr fortgeschrieben und am Ende wird der/die SpielerIn des Jahres gekürt.
Alle Interessierten sind herzlich eingeladen zur TSV Badenia Feudenheim, In der Anlage 15 in Mannheim/Feudenheim.
Spieler des Jahres 2013/2014: Anita-Dolores Barthelemy
46 Punkte bei 9 Teilnahmen.
Stand: 26.09.2014

Ewigenliste des Spielers des Monats / Unsere Besten

Platz Name Punkte Teilnahmen
1 Anita-Dolores Barthelemy 46 9
2 Manfred Ruckmich 40 10
3 Renate Elsbroek 39 9
4 Daniel Klein 31 11
5 Ahmed Sanaral 27 11
6 Michele Sarro 26 12
7 Dieter Na. 22 11
8 Achim Kamrad 19 10
8 Michael Trost 19 9
10 Klaus Endress 17 9
11 Lisa Kamrad 16 10
11 Carmen En. 16 11
11 Friedrich Ur. 16 10
11 Philippe Bö. 16 4
15 Uli Schwarz 14 5
15 Helga (+) Bender 14 11
17 Horst Biebel 12 12
17 Dietmar Sp. 12 11
17 Ralph Lahres 12 9
17 Leonard Ma. 12 3
21 Heiko Egenolf 11 8
21 Ngoc Tran 11 6
21 Esther 11 11
21 Josef Kristmann 11 8
25 Paul Ab. 10 1
25 Adrian Ma. 10 4
25 Christiane S. 10 9
25 Gerd Bi. 10 9
29 Thomas Gr. 9 8
29 Sultan Sh. 9 4
29 Julian Ma. 9 3
29 Elfi Gander-Sarro 9 9
33 Philipp St. 8 4
33 Andre Sk. 8 2
33 Patricia St. 8 4
33 Walter Pfannhuber 8 8
37 Christina Kroll 7 4
37 Christian Schwarz 7 5
39 Michael Lapp 6 5
39 Steffi Uhlen 6 5
39 Leo (+) Kroll 6 6
39 Oswin (+) Volz 6 6
43 Anette Sc. 5 5
43 Carina En. 5 5
43 Elisabeth Fenne 5 4
43 Peter Mü. 5 5
47 Johan ter Maat 4 4
47 Achim Qu. 4 1
47 Gerhard Uhrig 4 4
47 Andrea Kühnhöfer 4 4
47 Christoph (+) Brenzinger 4 4
47 Torsten Kollenz 4 4
53 August (+) Fr. 3 3
53 Steffen L. 3 3
53 Rudi Hö. 3 3
53 Michel (Alfeld) 3 2
53 Beate Bo. 3 3
53 Tanassee We. 3 3
59 Ralf Steidl 2 2
59 Louise Uhrig 2 2
59 Armin Mi. 2 2
59 Achim Gö. 2 2
63 Robert Ha. 1 1
63 Alex Ro. 1 1
63 Traudel Hö. 1 1
63 Ulli St. 1 1
63 Ursula Kä. 1 1
63 Frido H. 1 1
63 Barbara Ne. 1 1
63 Rainer Negrelli 1 1
63 Christina ? 1 1
63 Gitta 1 1
63 Heike 1 1
63 Dieter St. 1 1
63 Cornelia Ma. 1 1
63 Horst We. 1 1
63 Jutta 1 1
63 Christiane Ne. 1 1
63 Paul Ro. 1 1
63 Madeleine Bö. 1 1
63 Christel He. 1 1
63 Michael Wi. 1 1
63 Michael Wolf 1 1
63 Nadine Egenolf 1 1
63 Pascal La. 1 1
63 Patrick Si. 1 1
63 Willi (+) Bo. 1 1
HomeNewsTermineTermineSpielzeitenTurniereTurnierserienEwigenliste SpielerIn des MonatsLigaRegelnSpielerKontaktAnreiseLinksaktualisiert: 13.10.2021