Turnierserien

Wir können Turniere zu Turnierserien zusammenfassen, für jede Turnierserie die Punkeverteilung separat festlegen und alle Ergebnisse einer Serie gesammelt darstellen.
Das bekannteste Beispiel hierfür sind unsere SpielerIn des Jahres X/Y Serien.
Einfach auf eine Serie Eurer Wahl klicken und es werden alle Details und Ergebnisse zu dieser Serie angezeigt.

Ausstehende Turniere dieser Serie
TurnierDatum
Punkteverteilung
PlatzPunkte
110
27
35
44
53
62

SpielerIn des Jahres 2016/2017

Seit 2006 treffen sich Spieler/innen der Badenia, den Bouletten und anderen befreundeten Vereinen der Region (BaBoules) am 1. Freitag jeden Monats um den/die SpielerIn des Monats zu ermitteln.
Gespielt wird Doublette-Supermelée, 3 Runden, Einschreibung 19:15, Spielbeginn 19:30 Uhr, Startgeld 50 Cent p.P.
Die Ergebnisse werden übers Jahr fortgeschrieben und nach dem 12. Turnier wird der oder die SpielerIn des Jahres gekürt.
Alle Interessierten sind herzlich eingeladen zur TSV Badenia Feudenheim, In der Anlage 15 in Mannheim/Feudenheim!
SpielerIn des Jahres 2016/2017: Achim Kamrad
32 Punkte bei 10 Teilnahmen.
Stand: 13.10.2017

SpielerIn des Jahres 2016/2017: Philipp St.
32 Punkte bei 9 Teilnahmen.
Stand: 13.10.2017

Ewigenliste des Spielers des Monats / Unsere Besten

Platz Name Punkte Teilnahmen
1 Achim Kamrad 32 10
1 Philipp St. 32 9
3 Michael Trost 27 10
4 Dieter Na. 25 12
4 Michele Sarro 25 10
6 Anita-Dolores Barthelemy 21 5
6 Horst Si. 21 6
8 Manfred Ruckmich 20 10
9 Leo (+) Kroll 19 7
9 Daniel Klein 19 10
9 Christian Br. 19 7
12 Michael Lapp 18 7
12 Wolfgang Le. 18 9
12 Norbert He. 18 5
12 Sultan Sh. 18 6
16 Louise Uhrig 17 9
16 Ali Yasşar Bülbül 17 9
18 Ahmed Sanaral 16 12
19 Dietmar Sp. 15 10
19 Ellen Le. 15 9
19 Torsten Kollenz 15 6
19 Peter Sc. 15 6
23 Oswin (+) Volz 13 7
24 Birgit Bauer 12 12
24 Thomas Gr. 12 8
24 Gerd Bi. 12 8
24 Friedrich Ur. 12 9
24 Steffi Uhlen 12 6
29 Thomas Ha. 11 5
29 Heiko Egenolf 11 11
29 Markus Thiem 11 7
29 Achim Qu. 11 8
33 Andre Sk. 10 1
33 Carmen En. 10 10
33 Ralph Lahres 10 10
33 Silke St. 10 8
37 Nunzio 9 3
38 Christina Kroll 8 5
38 Walter Pfannhuber 8 6
38 Lisa Kamrad 8 8
38 Helga (+) Bender 8 8
38 Traudel Hö. 8 8
43 Markus Pfeifer 7 4
43 Klaus Endress 7 7
45 Svenja Bauer 6 6
45 Horst Biebel 6 6
45 Dieter St. 6 6
48 Gerhard Uhrig 5 5
48 Maja 5 5
48 Uwe Te. 5 5
48 Ngoc Tran 5 5
48 Steffen L. 5 5
48 Jochen Le. 5 5
48 Johan ter Maat 5 3
55 Kerstin Pfeifer 4 4
55 Gabi K. 4 4
55 Rudi Hö. 4 4
55 Elfi Gander-Sarro 4 4
55 Manuel Ke. 4 3
55 Karl-Heinz 4 4
61 Christian Groß 3 3
61 Sita 3 3
61 Carsten C. 3 3
61 Elisabeth Fenne 3 3
61 Roland G. 3 3
61 Heide Loebers 3 3
67 Tejas Je. 2 2
67 Armin Mi. 2 2
67 Christian Schwarz 2 2
67 Stefan Zw. 2 2
67 Andrea Kühnhöfer 2 2
67 Dave 2 2
67 Wolfgang Engler 2 2
67 Ralf Steidl 2 2
75 Bärbel 1 1
75 Beate Bo. 1 1
75 Jakob M. 1 1
75 Tobias Ri. 1 1
75 Alfredo Henschel 1 1
75 Alex Lo. 1 1
75 Uli Schwager 1 1
75 Adrian Ma. 1 1
75 Adrian De. 1 1
75 Tom Sp. 1 1
75 Peter O. 1 1
75 Burga (Alfeld) 1 1
75 Michael Mokroß 1 1
75 Joe 1 1
75 Julian Ma. 1 1
75 Leo Ha. 1 1
75 Hermann 1 1
75 Heidi Na. 1 1
75 Harald 1 1
75 Manuela 1 1
75 Michel (Alfeld) 1 1
75 Sebastian Ku. 1 1
75 Christiana 1 1
75 Peter Mü. 1 1
75 James 1 1
75 Petra J. 1 1
75 Rainer Pe. 1 1
75 Carina En. 1 1
75 Sabine 1 1
75 Xavier Queffelec 1 1
HomeNewsTermineTermineSpielzeitenTurniereTurnierserienEwigenliste SpielerIn des MonatsLigaRegelnSpielerKontaktAnreiseLinksaktualisiert: 13.10.2021