HomeNewsTermineLigaAllgemeinesOberligaLandesligaBezirksligaKreisligaLigachronik Neu!RegelnSpielerKontaktAnreiseLinks

ALLGEMEIN 2016

Spieltage der Rhein-Neckar-Liga 2016
Spieltage Oberliga Landesliga Bezirksliga Kreisliga Jugendliga
02.04.2016------------TV Dreieichenhain
09.04.2016BF MalschBF NeckargerachBC Edingen-NeckarhausenBC Sandhofen (beide Staffeln)---
23.04.2016BC Edingen-NeckarhausenTG LaudenbachBF MalschKL A: spielfrei / KL B: TSV Badenia Feudenheim---
14.05.2016SC KäfertalBSC SattelbachSC KäfertalBSC Sattelbach (beide Staffeln)---
11.06.2016BSC NeunkirchenBF NeckargerachBC KülsheimKL A: BC Külsheim / KL B: spielfrei---
02.07.2016TV WaldhofTV WaldhofTV WaldhofTV Waldhof (beide Staffeln)---
03.09.2016RNL-Pokal: PC Bouletten MannheimRNL-Pokal: PC Bouletten MannheimRNL-Pokal: PC Bouletten MannheimRNL-Pokal: PC Bouletten Mannheim---
24.09.2016------------Wird noch bekanntgegeben
Daniel, 29.03.2016

Alle Ligaspielpläne einsehbar

Die Ligaseiten wurden aktualisiert und die Begegnungen aller Staffeln sind jetzt hier einsehbar.
Einfach oben auf die jeweilige Ligastaffel klicken.
Viel Erfolg und schöne Spiele!

Daniel, 25.09.2015

Letzter Spieltag am 26.09.2015 beim TV Waldhof Mannheim

Am Samstag den 26.09. findet beim TV Waldhof Mannheim der Abschlußspieltag für alle vier Ligen der Rhein-Neckar Region statt.
Bouletten 1: Oberliga derzeit 4. Platz
Bouletten 2: Landesliga derzeit 6. Platz
Bouletten 3: Kreisliga derzeit 9. Platz

Badenia 1: Landesliga derzeit 1. Platz
Badenia 2: Bezirksliga derzeit 10. Platz
Badenia 3: Kreisliga derzeit 5. Platz

Viel Erfolg und schöne Spiele!

Daniel, 01.02.2015

Spielorte 2015 festgelegt

Die Spielorte der Rhein-Neckar-Ligen 2015 wurden bei der MV vergangen Freitag beim TV Brühl beschlossen:

Spieltage und Spielorte der Rhein-Neckar Liga 2015
 
Spieltage Oberliga Landesliga Bezirksliga Kreisliga
Staffelleitung Wolfgang Graf Robert Hambrunner Julie Lawdermilk Christian Furchner
18.04.2015 BF Malsch BF Neckargerach BC Schwetzingen TSV Badenia Feudenheim
25.04.2015 BC Schwetzingen BSC Sattelbach BF Malsch BSC Sattelbach*
09.05.2015 BF Neckargerach TG Laudenbach BC Külsheim BC Külsheim
20.06.2015 BSC Neunkirchen* BC Ed.-Neckarhausen* BC Sandhofen* BC Sandhofen*
26.09.2015 TV Waldhof TV Waldhof TV Waldhof TV Waldhof
*) 3 Begegnungen, Spielbeginn 9:00 Uhr
RNL-Jubiläumspokal
25.07.2015 SC Käfertal SC Käfertal SC Käfertal SC Käfertal

Der erste Spieltag der Kreisliga bei der Badenia ist noch unter Vorbehalt, evt. findet sich auch noch ein anderer Ausrichter.
Wenn das nicht der Fall ist, sind die Bouletten gefragt mitzuhelfen! Sei es mit einer Kuchen- oder anderen Spende, oder der Möglichkeit an diesem Tag zu helfen, falls ihr nicht in einer anderen Liga spielt.

Die einzelnen Staffeln setzen sich wie folgt zusammen. Bitte beachtet, dass einige Teams die Ordnungsnummer gewechselt haben. (Badenia 2 ist abgestiegen, damit wird sie zu Badenia 3 und bei der vorigen Badenia 3 ist es umgekehrt. Sandhofen 3 wird zu Sandhofen 2, da die zweite Mannschaft abgemeldet wurde)
Spielbeginn ist in der Regel um 10 Uhr, am 4. Spieltag mit 3 Begegnungen um 9:00 Uhr.
In der Kreisliga sind in dieser Saison 13 Teams dabei, das bedeutet einen weiteren Spieltag mit 3 Begegnungen am 2. Termin in Sattelbach.

Oberliga

  1. BC Edingen-Neckarhausen 2
  2. BF Malsch 2
  3. SC 1910 Käfertal 1
  4. BF Neckargerach 1
  5. TV Brühl 1
  6. PC Bouletten Mannheim 1
  7. BSC Neunkirchen 1
  8. BF Wiesloch 1
  9. SC 1910 Käfertal 2
  10. ZBB Weinheim 1
  11. Heidelberger Boulespieler 2
  12. TV Waldhof 1

Landesliga

  1. BSC Sattelbach 2
  2. TSG Lützelsachsen 1
  3. TSV Badenia 1
  4. PC Bouletten Mannheim 2
  5. BF Wiesloch 2
  6. PSG Mannheim 1
  7. TVG Großsachsen 1
  8. TG Laudenbach 1
  9. BC Edingen-Neckarhausen 3
  10. SC 1910 Käfertal 3
  11. BC Stahlbad Weinheim 2
  12. BF Neckargerach 2

Bezirksliga

  1. BF Malsch 3
  2. BF Malsch 4
  3. TSV Badenia 2 (vorher 3)
  4. BC Külsheim 1
  5. BC Gauangelloch 1
  6. BC Schwetzingen 2
  7. BF Malsch 5
  8. BC Edingen-Neckarhausen 4
  9. BSC Sattelbach 3
  10. BF Malsch 6
  11. BC Sandhofen 2 (vorher 3)
  12. Nebenbouler Nußloch 1

Kreisliga

  1. SC Blumenau 1
  2. TSV Badenia 3 (vorher 2)
  3. Heidelberger Boulespieler 3
  4. ZBB Weinheim 2
  5. BC Külsheim 2
  6. PSG Mannheim 2
  7. PC Bouletten Mannheim 3
  8. PLP Walldorf 2
  9. Nebenbouler Nußloch 2
  10. TV Brühl 2
  11. BF Wiesloch 3
  12. TC St. Leon 1
  13. SC Hockenheim 1

Wir wünschen allen Spieler/innen viel Spaß und Erfolg!