SpielerIn des Jahres 2019/2020/2021/2022

Seit 2006 treffen sich Spieler/innen der Badenia, den Bouletten und anderen befreundeten Vereinen der Region (BaBoules) am 1. Freitag jeden Monats um den/die SpielerIn des Monats zu ermitteln.
Gespielt wird Doublette-Supermelée, 3 Runden, Einschreibung 19:15, Spielbeginn 19:30 Uhr, Startgeld 50 Cent p.P.
Die Ergebnisse werden übers Jahr fortgeschrieben und nach dem 12. Turnier wird der oder die SpielerIn des Jahres gekürt.

Durch die Einschränkungen während der Coronakrise, wird diese Turnierserie bis ins Jahr 2022 dauern. Es werden in jedem Fall 12 Turniere gespielt.

Essensspenden für den Gabentisch erwünscht und sind herzlich willkommen!
Alle Interessierten sind herzlich eingeladen zur TSV Badenia Feudenheim, In der Anlage 15 in Mannheim/Feudenheim!
SpielerIn des Jahres 2019/2020/2021/2022: Ahmed Sanaral
35 Punkte bei 11 Teilnahmen.
Stand: 02.09.2022

Ewigenliste des Spielers des Monats / Unsere Besten

Platz Name Punkte Teilnahmen
1 Ahmed Sanaral 35 11
2 Ali Yasşar Bülbül 31 7
3 Anita-Dolores Barthelemy 27 6
4 Birgit Bauer 26 9
5 Achim Kamrad 22 7
5 Daniel Klein 22 9
7 Bernd Hö. 21 7
7 Dieter Na. 21 10
9 Michele Sarro 20 9
10 Horst Si. 18 11
11 Patrick Ri. 16 4
12 Michael Si. 15 6
12 Carsten C. 15 6
14 Ralph Lahres 14 7
14 Marcel So. 14 8
16 Elke Sc. 12 3
16 Lisa Kamrad 12 6
16 Heinz Ritthaler 12 5
19 Dietmar Sp. 11 7
20 Tobias Gr. 10 4
20 Andre Sk. 10 1
20 Torsten Kollenz 10 1
23 Sonja Te. 9 8
23 Horst Biebel 9 9
23 Gerard Lange 9 8
23 Wolfgang Le. 9 9
27 Stefan Ri. 8 4
27 Jutta 8 8
29 Michael Lapp 7 1
29 Carmen En. 7 5
29 Ellen Le. 7 7
29 Gabi K. 7 7
29 Markus Pfeifer 7 4
29 Björn Sc. 7 4
35 Uwe Te. 6 3
35 Friedrich Ur. 6 6
35 Beatrix Re. 6 2
35 Klaus Endress 6 6
39 Markus Thiem 5 1
39 Kerstin Pfeifer 5 5
39 Kerstin Böhler 5 4
39 Jan Bu. 5 3
39 Dominik St. 5 1
44 Iris Hö. 4 4
44 Walter Pfannhuber 4 4
44 Andrea Kühnhöfer 4 3
44 Kristin Schlesinger 4 2
44 Harry St. 4 1
44 Holger Wagner 4 4
44 Sascha Br. 4 1
51 Sabine Sa. 3 3
51 James Sa. 3 3
51 Ralf Wagner 3 3
51 Manuel Ke. 3 1
51 Thomas Ha. 3 1
51 Claus Ki. 3 3
51 Torsten Em. 3 2
51 Oliver Beuthien 3 3
51 Elvira Ki. 3 3
51 Carmen Cl. 3 2
61 Axel Bi. 2 2
61 Oswin (+) Volz 2 2
61 Elisabeth Fenne 2 2
61 Nunzio 2 2
61 Norbert He. 2 2
61 Elfi Gander-Sarro 2 2
61 Ebs (+) L. 2 2
61 Louise Uhrig 2 2
61 Jochen Le. 2 2
70 Renate Elsbroek 1 1
70 Steffi Th. 1 1
70 Werner Cz. 1 1
70 Erika Le. 1 1
70 Esther 1 1
70 Carol Le. 1 1
70 Alex Ro. 1 1
70 Gerd Ul. 1 1
70 Gerhard Uhrig 1 1
70 Steffi Mo. 1 1
70 Steffi Uhlen 1 1
70 Roland G. 1 1
70 Christina Kroll 1 1
70 Hannah Th. 1 1
70 Philippe Bö. 1 1
70 Sonja We. 1 1
70 Dave 1 1
70 Sabine Di. 1 1
70 Knut Di. 1 1
70 Ruth Sc. 1 1
70 Steffen L. 1 1
Ausstehende Turniere dieser Serie
TurnierDatum
Punkteverteilung
PlatzPunkte
110
27
35
44
53
62
HomeNewsTermineTermineSpielzeitenTurniereTurnierserienEwigenliste SpielerIn des MonatsLigaRegelnSpielerKontaktAnreiseLinksaktualisiert: 13.10.2021