Spieler des Monats September/Spieler des Jahres

Datum: 26.09.2014 Turnierserie: Spieler des Jahres 2013/2014

PlatzSpielerNrNameSiegePunkteRundenKugeln
1 20 Ahmed Samaral 3 10 3 33
2 14 Michael Trost 3 7 3 27
3 8 Renate Elsbroek 3 5 3 19
4 12 Josef Kristmann 3 4 3 17
5 24 Manfred Ruckmich 2 3 3 20
6 11 Michael La. 2 2 3 18
7 26 Walter Pfannhuber 2 1 3 9
8 6 Carmen En. 2 1 3 8
9 16 Dieter Na. 2 1 3 7
9 28 Achim Kamrad 2 1 3 7
11 30 Torsten Kollenz 2 1 3 3
12 19 Leo Kr. 2 1 3 -2
13 4 Christian Schwarz 2 1 3 -4
14 2 Daniel Klein 2 1 3 -5
15 10 Horst Biebel 1 1 3 6
16 13 Carina En. 1 1 3 4
17 7 Anita-Dolores Ba. 1 1 3 1
18 18 Johan ter Maat 1 1 3 -3
19 9 Michele Sarro 1 1 3 -4
20 15 Dietmar Sp. 1 1 3 -5
21 17 Esther 1 1 3 -7
22 23 Christiane Schmid 1 1 3 -8
23 21 Andrea Kühnhöfer 1 1 3 -9
23 27 Thomas Gr. 1 1 3 -9
25 5 Lisa Kamrad 1 1 3 -14
26 25 Helga Bender 0 1 3 -17
27 22 Tanassee We. 0 1 3 -32
28 3 Rudi Hö. 0 1 2 -18
29 29 Steffen Langer 0 1 2 -25
30 1 Heiko Egenolf 0 1 1 -7

Spielergebnisse

Runde 3

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Daniel Klein Christiane Schmid Josef Kristmann Manfred Ruckmich Thomas Gr. Esther 13 8
Michael Trost Johan ter Maat Andrea Kühnhöfer Horst Biebel Dietmar Sp. 13 11
Christian Schwarz Carmen En. Lisa Kamrad Michele Sarro 13 7
Leo Kr. Renate Elsbroek Torsten Kollenz Helga Bender 13 6
Achim Kamrad Walter Pfannhuber Carina En. Michael La. 5 13
Dieter Na. Tanassee We. Anita-Dolores Ba. Ahmed Samaral 2 13

Runde 1

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Michael Trost Manfred Ruckmich Steffen Langer Daniel Klein 13 0
Walter Pfannhuber Esther Rudi Hö. Carmen En. 13 7
Horst Biebel Anita-Dolores Ba. Torsten Kollenz Leo Kr. 11 13
Andrea Kühnhöfer Josef Kristmann Carina En. Christiane Schmid 13 12
Thomas Gr. Heiko Egenolf Achim Kamrad Dietmar Sp. 6 13
Ahmed Samaral Dieter Na. Michele Sarro Tanassee We. 13 3
Johan ter Maat Michael La. Helga Bender Renate Elsbroek Lisa Kamrad Christian Schwarz 11 13

Runde 2

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Anita-Dolores Ba. Andrea Kühnhöfer Dieter Na. Achim Kamrad 5 13
Tanassee We. Leo Kr. Walter Pfannhuber Josef Kristmann 2 13
Carina En. Johan ter Maat Thomas Gr. Daniel Klein 10 13
Rudi Hö. Christiane Schmid Manfred Ruckmich Michael La. 1 13
Carmen En. Torsten Kollenz Esther Helga Bender 13 5
Lisa Kamrad Dietmar Sp. Renate Elsbroek Horst Biebel 3 13
Steffen Langer Christian Schwarz Ahmed Samaral Michael Trost Michele Sarro 1 13
HomeNewsTermineTermineTermine externSpielzeitenTurnierergebnisseLigaRegelnSpielerAnreiseLinks