Spieler des Monats Mai

Datum: 09.05.2008 Turnierserie: Spieler des Jahres 2007/2008

PlatzSpielerNrNameSiegePunkteRundenKugeln
1 3 Andreas Fr. 4 10 4 21
2 25 Michele Sarro 4 7 4 12
3 21 Heiko Egenolf 3 5 4 18
4 11 Dieter St. 3 4 4 13
5 4 Alfredo Henschel 3 3 4 12
6 9 Daniel Klein 3 2 4 3
7 1 Achim Kamrad 3 1 4 -3
8 22 Thomas Gr. 3 1 3 17
9 23 Xavier Queffelec 2 1 4 3
10 26 Patricia St. 2 1 4 2
11 10 Andrea Kühnhöfer 2 1 4 0
12 14 Ralf Steidl 2 1 4 -1
13 17 Peter Ka. 2 1 4 -2
14 29 Christoph Ki. 2 1 4 -3
15 28 Torsten Kollenz 2 1 3 19
16 27 René Leicht 1 1 4 -7
17 12 Lisa Kamrad 1 1 4 -8
18 18 Dieter Na. 1 1 4 -9
19 6 Willi Bo. 1 1 4 -20
20 15 Helga Bender 1 1 3 4
21 7 Oswin Volz 1 1 3 0
22 24 Daniel He. 1 1 3 -5
23 20 Friedrich Ur. 1 1 3 -8
24 16 Albert 1 1 3 -12
25 13 Armin Mi. 1 1 2 6
26 30 Marc 1 1 2 -5
27 8 Gerhard Uhrig 1 1 1 7
28 5 Ulrich Ci. 0 1 4 -21
29 19 Rudi Hö. 0 1 3 -13
30 2 August Fr. 0 1 1 -7

Spielergebnisse

Runde 1

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Oswin Volz Gerhard Uhrig Patricia St. Xavier Queffelec 13 6
Thomas Gr. Ralf Steidl Daniel Klein Friedrich Ur. 13 5
Daniel He. Peter Ka. Rudi Hö. Andrea Kühnhöfer 13 8
Torsten Kollenz Heiko Egenolf Ulrich Ci. Achim Kamrad 13 0
Andreas Fr. René Leicht Lisa Kamrad August Fr. 13 6
Dieter Na. Helga Bender Alfredo Henschel Michele Sarro 11 13
Willi Bo. Albert Dieter St. Armin Mi. Christoph Ki. 4 13

Runde 2

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Helga Bender Xavier Queffelec Dieter Na. Marc 13 5
Daniel He. René Leicht Patricia St. Daniel Klein 7 13
Oswin Volz Peter Ka. Thomas Gr. Heiko Egenolf 8 13
Torsten Kollenz Armin Mi. Ralf Steidl Andrea Kühnhöfer 10 13
Dieter St. Ulrich Ci. Friedrich Ur. Andreas Fr. 9 13
Achim Kamrad Alfredo Henschel Rudi Hö. Lisa Kamrad 13 7
Christoph Ki. Albert Willi Bo. Michele Sarro 6 13

Runde 3

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Andrea Kühnhöfer Achim Kamrad Marc Ulrich Ci. Alfredo Henschel Ralf Steidl 13 10
Andreas Fr. Albert Daniel Klein Daniel He. Patricia St. 13 9
Thomas Gr. Peter Ka. Friedrich Ur. Lisa Kamrad 13 9
Oswin Volz Rudi Hö. Dieter St. Michele Sarro 11 13
Willi Bo. Heiko Egenolf Torsten Kollenz Xavier Queffelec 4 13
Dieter Na. Christoph Ki. Helga Bender René Leicht 13 11

Runde 4

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Dieter Na. Ulrich Ci. Andrea Kühnhöfer Achim Kamrad Daniel Klein Michele Sarro 12 13
René Leicht Peter Ka. Andreas Fr. Dieter St. 7 13
Xavier Queffelec Christoph Ki. Alfredo Henschel Patricia St. 6 13
Ralf Steidl Willi Bo. Heiko Egenolf Lisa Kamrad 4 13
HomeNewsTermineTermineTermine externSpielzeitenTurnierergebnisseLigaRegelnSpielerKontaktAnreiseLinks