SpielerIn des Monats Mai

Datum: 22.05.2015 Turnierserie: SpielerIn des Jahres 2014/2015

PlatzSpielerNrNameSiegePunkteRundenKugeln
1 28 Dieter Na. 3 10 3 27
2 30 Paul Ab. 3 7 3 21
3 19 Philipp St. 3 5 3 18
4 20 Christian Br. 3 4 3 15
5 33 Heiko Egenolf 3 3 3 11
6 25 Manfred Ruckmich 2 2 3 18
7 7 Christian Schwarz 2 1 3 11
7 14 Leo Kr. 2 1 3 11
9 16 Johan ter Maat 2 1 3 8
9 5 Steffi Uhlen 2 1 3 8
11 11 Achim Kamrad 2 1 3 5
12 31 Daniel Klein 2 1 3 4
13 2 Andrea Kühnhöfer 2 1 3 1
14 12 Carmen En. 2 1 3 0
15 29 Christiane Schmid 2 1 3 -2
16 24 Anette Sc. 2 1 3 -7
17 15 Lisa Kamrad 1 1 3 0
18 13 Elisabeth F. 1 1 3 -1
19 18 Patricia St. 1 1 3 -2
20 22 Ngoc Tran 1 1 3 -4
20 27 Willi Bo. 1 1 3 -4
22 4 Uli Schwager 1 1 3 -5
23 21 Christina Kr. 1 1 3 -6
24 10 Anita-Dolores Ba. 1 1 3 -7
25 1 Dietmar Sp. 1 1 3 -17
26 9 Josef Kristmann 1 1 2 0
27 8 Dieter St. 0 1 3 -13
28 17 Ralph Lares 0 1 3 -14
29 6 Michael La. 0 1 3 -18
30 32 Jochen Remelius 0 1 3 -24
31 23 Thomas Gr. 0 1 2 -16
32 26 Esther 0 1 2 -20
33 3 Klaus En. 0 1 1 -2

Spielergebnisse

Runde 1

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Jochen Remelius Willi Bo. Manfred Ruckmich Leo Kr. 5 13
Lisa Kamrad Klaus En. Ngoc Tran Philipp St. 11 13
Johan ter Maat Dieter Na. Anita-Dolores Ba. Thomas Gr. 13 5
Achim Kamrad Steffi Uhlen Ralph Lares Dietmar Sp. 13 6
Paul Ab. Daniel Klein Esther Christina Kr. 13 3
Carmen En. Christian Br. Uli Schwager Patricia St. 13 12
Michael La. Josef Kristmann Christian Schwarz Christiane Schmid 6 13
Dieter St. Elisabeth F. Andrea Kühnhöfer Anette Sc. Heiko Egenolf 11 13

Runde 2

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Heiko Egenolf Christian Br. Thomas Gr. Leo Kr. 13 5
Johan ter Maat Dietmar Sp. Ralph Lares Manfred Ruckmich 13 12
Uli Schwager Anita-Dolores Ba. Lisa Kamrad Willi Bo. 13 6
Christina Kr. Philipp St. Jochen Remelius Patricia St. 13 8
Christian Schwarz Elisabeth F. Esther Daniel Klein 13 3
Christiane Schmid Steffi Uhlen Ngoc Tran Carmen En. 13 11
Andrea Kühnhöfer Michael La. Josef Kristmann Achim Kamrad 6 13
Paul Ab. Dieter Na. Dieter St. Anette Sc. 13 3

Runde 3

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Anette Sc. Carmen En. Christina Kr. Dieter St. 13 12
Daniel Klein Patricia St. Ngoc Tran Michael La. 13 9
Elisabeth F. Achim Kamrad Dieter Na. Lisa Kamrad 4 13
Dietmar Sp. Christiane Schmid Willi Bo. Leo Kr. 2 13
Jochen Remelius Uli Schwager Philipp St. Manfred Ruckmich 2 13
Paul Ab. Heiko Egenolf Johan ter Maat Steffi Uhlen 13 12
Ralph Lares Anita-Dolores Ba. Christian Schwarz Christian Br. Andrea Kühnhöfer 7 13
HomeNewsTermineTermineTermine externSpielzeitenTurnierergebnisseLigaRegelnSpielerKontaktAnreiseLinks