SpielerIn des Monats August

Datum: 05.08.2015 Turnierserie: SpielerIn des Jahres 2014/2015

PlatzSpielerNrNameSiegePunkteRundenKugeln
1 11 Achim Gö. 3 10 3 24
2 30 Lisa Kamrad 3 7 3 23
3 31 Achim Kamrad 3 5 3 21
3 23 Andre Sk. 3 5 3 21
5 24 Jannik Sc. 3 3 3 20
6 41 Tanassee We. 3 2 3 16
7 26 Gabi K. 3 1 3 15
8 14 Carmen En. 2 1 3 12
8 18 Andrea Kühnhöfer 2 1 3 12
10 12 Dieter Na. 2 1 3 10
11 29 Michael Trost 2 1 3 9
12 9 Leo Kr. 2 1 3 7
13 22 Manon D. 2 1 3 2
13 5 Anita-Dolores Ba. 2 1 3 2
15 8 Ahmed Samaral 2 1 3 1
16 34 Adrian Ma. 2 1 3 0
17 16 Manfred Ruckmich 2 1 3 -1
18 17 Dieter St. 2 1 3 -6
19 42 Elfi Gander-Sarro 2 1 2 20
20 36 Horst Biebel 1 1 3 7
21 37 Christiane Schmid 1 1 3 6
22 33 Elisabeth F. 1 1 3 3
22 15 Klaus En. 1 1 3 3
24 6 Walter Pfannhuber 1 1 3 2
25 39 Philipp St. 1 1 3 0
26 7 Petra J. 1 1 3 -2
27 21 Gerd Bi. 1 1 3 -5
28 32 Ralph Lares 1 1 3 -6
28 10 Nunzio 1 1 3 -6
30 4 Michael La. 1 1 3 -7
30 38 Patricia St. 1 1 3 -7
32 13 Walter E. 1 1 3 -11
32 19 Michele Sarro 1 1 3 -11
34 25 Oswin Volz 1 1 3 -14
35 35 Julian Ma. 1 1 3 -15
36 2 Ellen Le. 1 1 3 -18
37 27 Dietmar Sp. 0 1 3 -10
38 3 Heidi Na. 0 1 3 -19
39 1 Wolfgang Le. 0 1 3 -26
40 40 Daniel Klein 0 1 2 -14
41 28 Helga Bender 0 1 2 -16
42 20 Steffen Langer 0 1 2 -19

Spielergebnisse

Runde 1

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Ralph Lares Nunzio Ahmed Samaral Anita-Dolores Ba. 8 13
Helga Bender Michael La. Gerd Bi. Dieter Na. 5 13
Lisa Kamrad Gabi K. Steffen Langer Daniel Klein 13 2
Adrian Ma. Manfred Ruckmich Heidi Na. Leo Kr. 13 6
Elisabeth F. Dietmar Sp. Carmen En. Manon D. 8 13
Petra J. Wolfgang Le. Andrea Kühnhöfer Klaus En. 0 13
Walter E. Oswin Volz Andre Sk. Jannik Sc. 3 13
Dieter St. Achim Kamrad Walter Pfannhuber Michele Sarro 13 11
Horst Biebel Julian Ma. Michael Trost Philipp St. 9 13
Ellen Le. Patricia St. Achim Gö. Christiane Schmid Tanassee We. 2 13

Runde 2

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Adrian Ma. Achim Gö. Daniel Klein Carmen En. 13 10
Tanassee We. Michele Sarro Walter E. Christiane Schmid 13 10
Wolfgang Le. Gerd Bi. Michael La. Leo Kr. 9 13
Patricia St. Walter Pfannhuber Manon D. Ahmed Samaral 13 7
Anita-Dolores Ba. Michael Trost Oswin Volz Dieter Na. 13 6
Andrea Kühnhöfer Achim Kamrad Klaus En. Manfred Ruckmich 13 4
Elfi Gander-Sarro Andre Sk. Steffen Langer Helga Bender 13 5
Heidi Na. Dietmar Sp. Ralph Lares Lisa Kamrad 9 11
Dieter St. Ellen Le. Nunzio Elisabeth F. 4 13
Horst Biebel Petra J. Philipp St. Jannik Sc. Julian Ma. Gabi K. 11 12

Runde 3

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Gerd Bi. Wolfgang Le. Jannik Sc. Dieter Na. 4 13
Tanassee We. Ellen Le. Michael Trost Christiane Schmid 13 11
Ralph Lares Michael La. Gabi K. Oswin Volz 8 11
Achim Kamrad Lisa Kamrad Nunzio Anita-Dolores Ba. 13 3
Walter E. Ahmed Samaral Walter Pfannhuber Patricia St. 13 11
Achim Gö. Carmen En. Leo Kr. Adrian Ma. Heidi Na. Andrea Kühnhöfer 13 3
Dieter St. Manfred Ruckmich Klaus En. Elisabeth F. 7 6
Dietmar Sp. Philipp St. Andre Sk. Manon D. 10 13
Julian Ma. Michele Sarro Horst Biebel Elfi Gander-Sarro Petra J. 1 13
HomeNewsTermineTermineTermine externSpielzeitenTurnierergebnisseLigaRegelnSpielerAnreiseLinks